Главная > FAQ > 0550 что за номер теле 2

0550 что за номер теле 2 и почему с него приходят вызовы

23.01.2023

Наверняка вам уже знакомы эти цифры, из истории входящих звонков или по рассказам знакомых: «кто-то звонит с короткого номера, не знаю, брать трубку или нет». Понятно, что речь о дозвоне, производимом автоматом. Но каким? 0550, что за номер теле 2 и зачем с него приходят вызовы?

Что за телефон теле2 70550 — все просто

И так, что за телефон 0550 на теле2? Эти цифры принадлежат ресурсу «Гудок», предоставляемому оператором на платной основе. Смысл ее – в замене обычных звуков дозвона на мелодию или шутку, выбранную пользователем. Доступные композиции собраны в один каталог с возможностью поиска по жанру или названию. Услуга работает практически на всех моделях телефонов. Обратите внимание: при о списании средств за подключенные опции всегда приходит оповещение. Подробнее о том, почему приходит смс с короткого номера 312 на tele2, мы уже писали.

Подключение опции возможно двумя способами:

  • Путем перехода в соответствующий раздел на сайте оператора.
  • С телефона, через звонок на 0550. В открывшемся меню можно будет выбрать нужные функции.

О том, как произвести отключение услуги гудок на теле2 вы можете прочитать в отдельной статье.

Такие звонки – часть маркетинга компании, способ предложить эту услугу большему количеству клиентов. Если вы заинтересуетесь – с помощью голосового меню подключите ее. Нет – просто прослушаете робота или сразу сбросите вызов.